双色球复式计算

2014款有线电视光发射机

双备份中频光端机

双备份中频光端机
双备份中频光端机双备份中频光端机
  • 产品类型:中频光发射机
  • 品 牌:海视
  • 型 号:HS-200M-2
购买反馈

1、产品简介

本产品IF

1、产品简介

本产品IF 中频光端机将来自上/下变频器的中频信号转换为光信号,实现长距离传输,具有50—200MHz带宽平坦频响,可直接传送70或140MHz中频信号。并可实现射频信号的主、备信道切换。提供两路信号的检测,当主路信号因故障导致其低于电平值时,检测电路通过单片机实现自动切换到备路,保障了传输信号的不中断,达到可靠、不失真、远距离传送。

        

2、主要特点

·工作频带宽(50~200MHz),主要用于70/140MHZ中频信号,上下行高动态信号传输应用。

·传输距离 (可选10Km,40Km,60Km)。

·光发送机内置高线性AGC,适应不同电平的输入位置。

·光接收机设有手动增益调整,可补偿不同距离的光纤损耗。

·抗电磁,射频,雷电干扰能力强。


        

2、主要特点

·工作频带宽(50~200MHz),主要用于70/140MHZ中频信号,上下行高动态信号传输应用。

·传输距离 (可选10Km,40Km,)。

·光发送机内置高线性AGC,适应不同电平的输入位置。

·光接收机设有手动增益调整,可补偿不同距离的光纤损耗。

·抗电磁,射频,雷电干扰能力强。

ZHUYAOJISHUZHIBIAO


SHEPINZHIBIAOHECANSHU

GONGZUOPINDUAN:50-200MHz

DAINEIPINGTANDU:±0.5dB max

ZHUBOBI:<1:1.8

双色球复式计算HUDIAO: ≤-40dBc

双色球复式计算SHURUXINHAOFANWEI:   -50dBm~-20dBm

SHUCHUXINHAOFANWEI:-50dBm~20dBm

双色球复式计算ZENGYIWENDINGDU:±0.5@24hrs

LIANLUZENGYI:0±10dB

双色球复式计算RFXINHAOLIANJIETOU:BNCXING、NTOU(75Ω/ 50Ω)KEXUAN


GUANGCHUANSHUZHIBIAOHECANSHU

                                                           

GONGZUOGUANGBOZHANGHEJIGUANGQI:  1310nm FP(20KM),1550 nm DFB (40KM)

SHUCHUGUANGGONGLV: ≥3dBm

YUNXUZUIDAGUANGSHURUGONGLV: ≤4dBm

GUANGJIESHOULINGMINDU: ≥-15dBm

GUANGLIANJIETOU: FC/APC

双色球复式计算RS-485SHUJUGUANGXIANCHUANSHU(MODEM)

GUANGLIANJIETOU: FC/PC  

SHUCHUGUANGGONGLV: 3dBm~5dBm





YIBANXINGCANSHU:

GONGZUODIANYUANDIANYA:AC220V (SHUANGDIANYUAN)

XIAOHAODIANLIU: ≤600mA/DUAN

双色球复式计算GONGZUOWENDU:-10 - +60℃

CHUCUNWENDU: -20 - +75℃

WAIXINGJIEGOU:19CUN1UJIXIANG



中频信号双向传输1:1备份系统图


卫星双向多通道传输系统.jpg


不同波段光端机类型说明:

ZHONGPIN(10 MHz -200MHz)

LBODUAN(950 MHz~2150MHz)

SBODUAN(2000 MHz~3200MHz)

双色球复式计算CBODUAN(3.4 GHz~6.8GHz)

KuBODUAN(10.7 GHz~14.5GHz)



最近3年合作单位及成功案例


北京星诺卫星     L波段双向传输

北京数码视讯科技有限公司      L波段单向传输

北京蓝卫通股份       L波段双向传输

北京蓝拓扑       L波段单向传输

北京阳光传输                  L波段单向传

南京中网卫星  L波段双向传输

航天54所                      中频双向传输

航天703所                     L波段双向传输+中频双向传输

济南电视台                    L波段单向传输

青岛奥帆项目                  L波段双向传输

济南***部队                   L波段双向传输

兰州军区***部队               L波段双向传输

北京卫星通信总站             L波段双向传输

广西南宁***部队               L波段双向传输


点击次数:  更新时间:2018-03-23 15:23:53  【打印此页】  【关闭
双色球复式计算   |   技术文章   |   产品中心   |   下载中心   |   解决方案   |   产品行业应用   |   在线反馈   |   联系我们   |   成功案例   |   在线留言   |   关于我们   |   站内搜索   |   友情链接   |   最新公告   |   产品列表   |   图片列表
Powered by bj2008 5.3.19 ©2008-2020 auroraopal.com